Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение Центр Организации Отдыха и Оздоровления Детей и Молодежи

г. Тула, пр-т Ленина/ул. Мира, д. 86/37

Инструкция по заполнению заявления на приобретение путевки в лагерь санаторного типа через портал Госуслуги71

22.03.2022

Подача заявления на получение путевки в лагерь санаторного типа, расположенный на территории Тульской области либо Краснодарского края, осуществляется в электронном виде через портал «Госуслуги71» с 4 апреля текущего года с 9.00 часов.

Используя логин и пароль, зайти в личный кабинет заявителя на портале «Госуслуги71» (http://www.gosuslugi71.ru).

В каталоге выбрать категорию «Спорт и туризм», найти подраздел «Путевка в детский оздоровительный лагерь санаторного типа»

Нажать клавишу «Путевка в детский оздоровительный лагерь санаторного типа» и пройти на следующую страницу, где нажать клавишу «Получить услугу», после чего появится электронная форма заявления (поля, отмеченные красной звездочкой обязательны для заполнения).

По завершению заполнения заявления перейти к выбору санаторного оздоровительного лагеря

Выбрать «Тип лагеря» (санаторно-оздоровительный лагерь Тульской области или санаторно-оздоровительный лагерь, расположенный на морском побережье РФ), наименование и смену.

В заявлении можно указать не один санаторий, а несколько (не более трех). Если для ребенка не хватит путевок в санаторий, который был указан в первом варианте, система автоматически распределит заявку во второй и третий указанный санаторий и смену. Обратите внимание, что одна заявка дает возможность оздоровить ребенка один раз за летний период. Указание в заявлении нескольких лагерей в несколько смен не дает возможность отправить ребенка несколько раз за летний сезон.

В подразделе «Способы получения уведомлений по статусам заявления» проставить галочкой способ информирования, который наиболее удобен заявителю («По электронной почте» либо «По телефону» - смс-рассылка).

На основании опыта, получение уведомления по статусу заявления через телефонное СМС-оповещение работает некорректно. Желательно указывать электронную почту. В случае если уведомление не пришло, то по номеру заявления или ФИО ребенка можно будет уточнять информацию о статусе заявки в МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» по телефонам: 77-00-95.

Выбрав способ информирования, нажать клавишу «Готово», после чего авторизуется номер заявления. Решение по  выделению путевки в лагерь санаторного типа выносится системой автоматически на следующий день после подачи заявления.

После получения заявителем информации о статусе заявления «Путевка выделена в …санаторий» родитель (законный представитель) должен в течение 10 календарных дней предоставить в МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» документы для подтверждения данных, указанных при регистрации заявления в электронной очереди. В случае непредставления документов в 10-дневный срок по заявлению выносится отказ.

Выделение санаторных оздоровительных путёвок осуществляется в порядке электронной очереди, сформированной на основании поступивших в систему заявлений.