Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение Центр Организации Отдыха и Оздоровления Детей и Молодежи

г. Тула, пр-т Ленина/ул. Мира, д. 86/37

Порядок предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря санаторного типа

22.03.2022

Подача заявления на получение путевки в лагерь санаторного типа, расположенный на территории Тульской области либо Краснодарского края,  осуществляется в электронном виде через портал «Госуслуги71» с 4 апреля текущего года с 9.00 часов (http://www.gosuslugi71.ru).

Родители (законные представители) несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 15 лет могут самостоятельно подать заявление через портал «Госуслуги71», либо обратиться в образовательное учреждение, в котором обучается ребенок, МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» (г. Тула, пр. Ленина/ул. Мира, д. 86/37, тел. 77-00-95, e-mail: market.cooodm@tularegion.org).

После получения заявителем (через СМС-рассылку либо по электронной почте) информации о статусе заявления «Путевка выделена в … санаторий» родитель (законный представитель) должен в течение 10 календарных дней представить в муниципальное автономное учреждение «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» документы для подтверждения данных, указанных при регистрации заявления в электронной очереди:

  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предоставлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
  • справку из поликлиники о том, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении с указанием профиля по форме №070/у.

В случае непредставления документов в 10-дневный срок по заявлению выносится отказ.

Выделение санаторных оздоровительных путёвок осуществляется в порядке электронной очереди, сформированной на основании поступивших в систему заявлений.

Путёвки в лагеря санаторного типа выделяются бесплатно.

По окончании смены родители (законные представители) возвращают обратные талоны от путевок в МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи».