Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение Центр Организации Отдыха и Оздоровления Детей и Молодежи

г. Тула, пр-т Ленина/ул. Мира, д. 86/37

Отмена родительских дней в лагерях

05.08.2022
Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что на прошлой неделе было зарегистрировано 754 случая заболевания COVID-19 – это на 95% выше, чем неделей ранее. С целью недопущения случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среди детей и сотрудников в оздоровительных лагерях МАУ "ЦОООДМ", в четвертую смену будут отменены родительские субботы и усилен контроль за проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий.

В соответствии с требованиями  СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», в оздоровительных лагерях "Березка", "Орленок" и "им. С.Чекалина" соблюдаются следующие противоэпидемические мероприятия:
-    Обязательное проведение генеральной уборки и дезинфекции всех помещений перед началом 4-й смены и во время работы не реже 1 раза в неделю.
-    Проведение ежедневной влажной уборки и дезинфекции помещений и всех контактных поверхностей.
-    Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением мыла и кожных антисептиков сотрудниками и детьми при входе в организацию, в туалетных комнатах, в местах приема пищи.
-    Обязательное проведение термометрии не реже 2 раз в сутки.
-    Организация регулярного обеззараживания воздуха в закрытых помещениях с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривания помещений.
-    Мытье посуды и приборов осуществляется с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с инструкциями по их применению.
-    Персонал перед началом смен обследуется на COVID-19 любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, с получением результатов обследования не ранее, чем за 2 календарных дня до дня выхода на работу.
-    Заезд всех детей на смену осуществляется в течение суток на весь период смены.
-    Мероприятия с участием детей организуются преимущественно на открытом воздухе. Проведение мероприятий с посещением родителей запрещается.
-    Обеспечение одноразовой посудой и проведение обработки кулеров и дозаторов.