Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение Центр Организации Отдыха и Оздоровления Детей и Молодежи

г. Тула, пр-т Ленина/ул. Мира, д. 86/37

Порядок предоставления путевок в санатории

24.03.2023
Уважаемые родители и законные представители!

4 апреля текущего года с 9.00 часов начинается прием заявлений на получение путевок в санаторные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Тульской области и Краснодарского края.
Заявление можно подать самостоятельно через портал «Госуслуги71» (прямая ссылка: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124), либо обратиться в МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» (г. Тула, пр. Ленина/ ул. Мира, д. 86/37, тел. 77-00-95, e-mail: market.cooodm@tularegion.org).

Право на получение путевок в санаторные оздоровительные лагеря имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, а также дети, не достигшие 7 лет, при условии зачисления их в текущем календарном году в образовательную организацию, проживающие и зарегистрированные на территории муниципального образования город Тула.

Документы, необходимые для подачи заявления:
•    копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
•    справка из поликлиники по месту жительства о нуждаемости в санаторно-курортном лечении (форма "070/у"), в том числе повторном (при подтверждении документов дата и номер данной справки должны соответствовать указанным при подаче заявления на портале «Госуслуги71»);
•    свидетельство о рождении ребенка, выданное компетентным органом иностранного государства (в случае рождения ребенка за пределами Российской Федерации);
•    документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление путевки в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);
•    в случае если от имени заявителя действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, также представляется документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия.

При наличии свободных путевок  в личный кабинет на портале «Госуслуги71» направляется уведомление о необходимости представить оригиналы документов, необходимых для оказания услуги. В течение 14 рабочих дней с момента получения уведомления необходимо предоставить в МАУ "Центр организации отдыха и оздоровления" оригиналы документов.

В случае непредоставления документов в указанный срок по заявлению выносится отказ.

Выделение путёвок осуществляется в соответствии с очерёдностью в зависимости от даты подачи заявления и наличия путёвок. При отсутствии мест в выбранных лагерях и сменах сохраняется возможность рассмотрения запроса в случае появления освободившихся путевок в лагеря и смены, указанные в нем.

Путёвки в лагеря санаторного типа выделяются бесплатно.

По окончании смены необходимо вернуть обратные талоны от путевок в МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи».